Smart City: еще два города Донетчины станут участниками системы | ZI.ua
Акция закончилась

Еще два города Донецкой области подключатся к системе Smart City

19 ноября 2021, 09:31 | Инициатива | Лиман 1662
Поделиться:
Еще два города Донецкой области подключатся к системе Smart City

Еще два города в Донецкой области присоединились к системе «Умный город». Как пишет Центр общественный инициатив «Донбасс», список участников пополнили Авдеевка и Лиман.

В честь данного события были проведены презентации мобильных приложений для жителей этих городов, благодаря которым они познакомились с особенностями и преимуществами мобильного приложения.

Так, в Авдеевке приложение должно стать одним из способов коммуникации с общественностью городской территориальный громады. При этом отмечается, что в Лимане к приложению уже подключены 18 городских служб.

«Умный город» предоставляет возможность каждому жителю установить приложение на свой смартфон и оперативно узнавать всю актуальную информацию о событиях в городе или районе. При этом для властей это возможность своевременно информировать граждан о событиях в громаде.

Отмечается, что мобильное приложение не собирает персональные данные жителей, поэтому это вполне безопасный и удобный вариант для пользования.

Всего к платформе подключены восемь городов Донецкой области – Авдеевка, Угледар, Дружковка, Лиман, Святогорск, Славянск, Соледар и Торецк. Планируется подключение Константиновки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии