На Херсонщине отравились 18 отдыхающих | ZI.ua
Акция закончилась

Ели креветки и мидии: в Железном Порту отравились 18 отдыхающих

24 июля 2019, 14:15 | Происшествия 8442
Поделиться:
Ели креветки и мидии: в Железном Порту отравились 18 отдыхающих
Пострадавшие вовремя обратились за медицинской помощью
В поселке Железный Порт в Херсонской области 18 человек госпитализировали в районную больницу с пищевым отравлением.

Об этом сообщает издание Херсон Типичный.

Пострадавшие приехали отдыхать из Днепровской, Киевской, Винницкой, Николаевской областей и Республики Беларусь.

«Все они ели морепродукты – вареные креветки, рапаны и мидии. Симптомы заболевания у пациентов, самым младшим из них был 4-летний ребенок, оказались одинаковыми. Однако врачи сумели быстро поставить их на ноги, так как все случаи заболевания запущенными не были – за медицинской помощью люди обратились вовремя», – сообщило издание.

После этого сотрудники районного управления Госпродпотребслужбы провели в Железном Порту несколько рейдов и обнаружили прямо на набережной несколько киосков, в которых предприниматель из села Новая Збурьевка развернула активную торговлю теми самыми морепродуктами. Причем хранились они в самых обычных бытовых холодильных камерах, и никаких документов об их происхождении и качестве хозяйка предъявить не смогла.

У нее изъяли около шестидесяти килограмм упомянутых «вкусностей», после чего женщина свою торговлю свернула, уехала домой и теперь уклоняется от общения с инспекторами.

Ранее мы писали, что в Днепре отравились 17 работников одного из предприятий.  Также недавно во время проведения фестиваля «Тарас Бульба» в городе Дубно отравились 14 человек. Все они употребляли шаурму.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии