Топ-10 безопасных пляжей Европы назвали эксперты | ZI.ua
Акция закончилась

Эксперты назвали топ-10 безопасных пляжей Европы этим летом

2 июня 2020, 15:45 | Мир и человек, Досуг 2226
Поделиться:
Эксперты назвали топ-10 безопасных пляжей Европы этим летом

Рейтинг самых безопасных мест отдыха в период пандемии коронавируса составил портал European Best Destinations. Многие из этих мест протяженностью более 100 км, так что с соблюдением необходимой дистанции у отдыхающих проблем не будет. Первое место в рейтинге занял пляж Превезы в Греции, на втором – Компорта в Португалии и на третьем – Хельская коса в Польше, пишет Корреспондент.

В топ-10 еще вошли пляжи на острове Порту-Санту в Португалии, Халикунас острова Корфу в Греции, Айн-Туффиха на Мальте. А также - Мейя-Прайя в португальской Алгарве, Юрмальский пляж в Латвии, Нида - в Литве и пляж немецкого острова Рюген - Бинц. При составлении рейтинга специалисты учитывали уровень заболеваемости коронавирусом в регионе, площадь территории пляжа и, сколько квадратных метров придется на каждого туриста.

Брали во внимание эксперты доступность вилл и отелей, в которых заботятся о здоровье отдыхающих и чистоте пляжей. Учитывали еще и близость к пляжу крупных и не перегруженных больниц. Мы также писали, какая погода ждет украинцев нынешним летом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии