Полицейский присвоил почти миллион гривен на закупке оборудования | ZI.ua
Акция закончилась

Экс-полицейский на закупках присвоил миллион гривен

16 апреля 2021, 16:03 | Криминал 1329
Поделиться:
Экс-полицейский на закупках присвоил миллион гривен

В четверг, 15 апреля, экс-начальник департамента Нацполиции подозревается в получении неправомерной выгоды в размере 980 тысяч гривен ее последующей легализацией. Также по данному делу проходит и предприниматель, который предлагал взятку чиновнику.

По данным следствия, экс-глава Департамента Нацполиции в Луганской области вступил в сговор с предпринимателем осенью 2016, чтобы провести закупку взрывозащищенного оборудования и специальных костюмов.

Экс-полицейский на закупках присвоил миллион гривен

Схема подразумевала создание видимости отсутствия конкуренции, закупку провели по переговорной процедуре. В результате Нацполиция оплатила оборудования на 3 млн гривен, из которых предприниматель перечислил 980 тысяч грн якобы за юридические услуги (которые на самом деле не предоставлялись) компании, конечным бенефициаром которой, как выяснило следствие, был на тот момент полицейский.

В НАБУ отметили, что изучают и другие закупки, которые проводились Нацполицией с декабря 2018 года, после определения подследственности в производстве за детективами НАБУ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии