Новости Покровска: чиновница присвоила 680 тысяч гривен из бюджета | ZI.ua
Акция закончилась

Экс-чиновница присвоила 680 тысяч гривен на Донетчине: подробности

6 июня 2021, 14:24 | Происшествия | Покровск 7197
Поделиться:
Экс-чиновница присвоила 680 тысяч гривен на Донетчине: подробности

В Покровске под процессуальным руководством местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении бывшей чиновницы, которая, злоупотребив своими положением, незаконным способом присвоила почти 700 тысяч гривен. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По результатам досудебного расследования удалось установить, что в период с июля 2015 года по апрель 2016-го женщина, занимавшая пост и.о. начальника ГУ Гоструда в Донецкой области безосновательно вносила ложные сведения в ведомости о начислении заработной платы работникам, которые фактически не находились на своих рабочих местах и, соответственно, не выполняли трудовые обязанности. Но благодаря противоправным действиям 44-летней фигурантки, сотрудникам незаконно начислялась и выплачивалась зарплата.
 
Своими неправомерными действиями бывшая чиновница нанесла ущерб госбюджету в размере более 680 тысяч гривен. В настоящее время обвинительный акт направлен в суд, который примет окончательное решение по данному делу.
 
В прокуратуре также отметили, что максимальное наказание, которое грозит женщине за подобные действия, до 12 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии