Дзюдоисты из Донбасса достойно представили Украину на международном турнире | ZI.ua

Дзюдоисты из Донбасса достойно представили Украину на международном турнире в Словении

23 февраля 2016, 17:05 | Спорт 3186

На международном турнире по дзюдо, проходившем в Словении с 18 по 20 февраля, юные спортсмены из Донецкой области, представлявшие Украину, в возрастной категории до 16 лет заняли первое общекомандное место.

Всего в соревнованиях приняло участие более 300 мастеров этого вида восточного единоборства из восьми стран.

Основу нашей команды составили молодые дзюдоисты из Славянска, которых тренирует Дмитрий Игнатенко.

Весомый вклад в достижение общего успеха сборной команды Донецкой области внесли Иван Ткаченко, Михаил Петров, Даниил Игнатенко, Роман Прилуцкий и Михаил Гончаров. В своих весовых категориях они не оставили шансов соперникам и заслуженно стали победителями.

Ещё одни представители нашей команды, Даниил Батищев и Иван Шевченко, завоевали «серебро» турнира.

Михаил Петров, помимо золотой медали победителя в своей весовой категории, получил от организаторов приз за лучшую технику. Кроме того, следует отметить и Даниила Игнатенко, который произвел впечатление на судей и зрителей турнира, применив в финальном бою эффектный болевой прием, который и решил исход поединка в его пользу.