Опасность новых технологий для человечества | ZI.ua
Акция закончилась

Джек Ма: человечество пострадает от технологического прогресса

25 апреля 2017, 21:02 | Мир и человек, Досуг 2697
Поделиться:
Джек Ма: человечество пострадает от технологического прогресса

Основатель компании Alibaba Джек Ма считает, что человечество ждут десятилетия страданий вследствие активизации технического прогресса. Такое заявление он сделал во время конференции в Чженжоу. Он считает, что от массовой автоматизации в первую очередь будут страдать представители рабочих профессий.

По словам Джека Ма в следующие 30 лет человечество увидит больше горя, чем радости. Возникнет значительное количество социальных конфликтов как в производственной сфере, так и в других сферах жизни.

Как сказал Ма, для того, чтобы решить эту проблему, необходимо внести существенные изменения в систему образования, а также разработать мероприятия, которые смогут смягчить последствия тотальной роботизации и автоматизации производства, а также влияния интернет-технологий на экономику.

Журналисты считают, что это была не просто речь основатели крупной компании, а попытка донести до слушателей свое видение будущего. Ма заявлял на конференции, что, когда электронная коммерция только начинала развиваться, он уже пытался предупредить человечество про то, что традиционные устои торговли могут быть подорваны. Но тогда «великого китайца» никто не слушал. 

В этот раз Джек Ма предупреждает про влияние инновационных технологий, чтобы последствия их внедрения не застали человечество врасплох.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ