Руслан Федотенко провел мастер-класс для воспитанников школы ХК «Донбасс» | ZI.ua
Акция закончилась

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко провел мастер-класс для детей Донбасса

15 сентября 2018, 11:42 | Спорт 2913
Поделиться:
Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко провел мастер-класс для детей Донбасса
Экс-капитан дончан отметил уровень подготовки хоккеистов клубной школы

На льду дружковской арены «Альтаир» двукратный обладатель Кубка Стэнли, экс-капитан хоккейного клуба «Донбасс» Руслан Федотенко провел серию мастер-классов для воспитанников клубной школы ХК «Донбасс».

В ходе тренировок известный украинский хоккеист показал упражнения для развития техники катания и владения шайбой, которые юные спортсмены в дальнейшем смогут выполнять самостоятельно для повышения уровня своего мастерства.

«Детвора хорошая, слушает и понимает все указания, видно, что есть навыки и талант, — отметил Руслан Федотенко. — Мастер-класс прошел отлично.

Развитие детского хоккея в Украине — это большой, глобальный вопрос. Для детей должна быть перспектива для развития. Лично мне хоккей дал многое  шанс попасть в НХЛ и сыграть на мировом уровне, хочется и другим поколениям дать такой шанс. Борис Колесников развивает хоккей в Украине, и я рад, что могу помочь.

Уроки мастерства от Руслана Федотенко

После сегодняшней тренировки могу сказать, что пока не думаю о тренерской карьере, но дальше видно будет.

Говоря о сегодняшнем матче, я за "Донбасс" (улыбается). Хоккеистам хочу пожелать хорошей игры без травм, а зрителям — красивой игры».

Участники мастер-класса с удовольствием делились впечатлениями от мероприятия:

«Очень классные ощущения от мастер-класса, — рассказал игрок команды «Донбасс 2004» Давид Билан. — Еще во времена матчей КХЛ на "Дружбе" в Донецке я восхищался игрой тех хоккеистов. Но никогда не думал, что будет возможность встретиться с ними, а тем более принять участие в мастер-классе и перенять опыт на льду. Для себя отметил упражнения на технику владения клюшкой. Дальше буду делать их. Во время тренировки Руслан рассказал о том, как ему удалось добиться успеха. Это очень воодушевляет на собственные достижения. Мне все очень понравилось».

Напомним, что именитый украинский хоккеист станет почетным гостем церемонии открытия нового сезона Украинской хоккейной лиги.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии