Двое мужчин угнали трактор стоимостью свыше полутора миллионов гривен | ZI.ua
Акция закончилась

Двое мужчин угнали трактор стоимостью 1,6 млн гривен

29 сентября 2021, 12:09 | Происшествия | Покровск 1149
Поделиться:
Двое мужчин угнали трактор стоимостью 1,6 млн гривен

В Селидово сотрудники полиции получили информацию о том, что с территории одного из коммунальных предприятий двое неизвестных мужчин украли трактор. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщила на своем официальном сайте пресс-служба Нацполиции в Покровском районе.

Раскрыть преступление правоохранителям удалось в течение суток. Злоумышленниками оказались двое мужчин в возрасте 37 и 33 лет, которые проживают в пгт Кураховка. Как сообщается, фигуранты проникли на территорию предприятия, связали охранника и похитили технику стоимостью 1,6 млн гривен. 

Также сообщники четко распределили между собой роли и провели предварительную подготовку. Они отслеживали пути передвижения трактора, следили за работой предприятия, выбирали наиболее благоприятные способы проникновения, выбрали место для отстоя, а маршруты своего движения выбирали таким образом, чтобы избежать камер видеонаблюдения. Помимо этого, при совершении преступления они использовали средства для маскировки.

Трактор был найден в лесополосе неподалеку от пгт Острое. Там же находился и один из похитителей, который охранял похищенное транспортное средство.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении в совершении правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 289 «незаконное завладение транспортным средством» УК Украины и ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование.

Двое мужчин угнали трактор стоимостью 1,6 млн гривен


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии