Медведчук и Козак подозреваются в госизмене — генпрокурор подписала подозрение | ZI.ua
Акция закончилась

Двое лидеров ОПЗЖ подозреваются в госизмене — Венедиктова

11 мая 2021, 16:31 | Официально 1299
Поделиться:
Двое лидеров ОПЗЖ подозреваются в госизмене — Венедиктова

Сотрудники СБУ проводят следственные действия по месту жительства народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука в Киеве. Соответствующую информацию опубликовало информагентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В свою очередь издание «Зеркало недели» уточняет, что жилье в столице Украины является основным, поскольку в доме политика в Пуще-Водице проходится капитальный ремонт.

Кроме этого, генпрокурор Украины Ирина Венедиктова у себя в соцсетях рассказала, что подписала подозрение в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму Виктору Медведчуку и его однопартийцу Тарасу Козаку.

По словам Венедиктовой, подписанию предшествовали следственные действия, а также экспертные заключения. Помимо этого, в ходе досудебного расследования были допрошены ценные свидетели.

Среди правонарушений, в которых подозревают депутатов:  признание аннексии Крыма, содействие и участие в передаче ценных документов, касающихся украинских недр на 38 млрд гривен, раскрытие гостайны, правопреемство украинской собственности, что по праву принадлежит гражданам Украины и прочее.

Венедиктоваа также заявила, что по результатам обысков, местонахождение нардепа М. не установлено, а потому СБУ принимаются соответствующие меры по установлению местонахождению и вручения ему ходатайства о содержании под стражей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии