Новости Константиновки: Молодые спортсмены заняли призовые места во время Кубка Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Два «серебра» привезли на малую родину борцы из Константиновки

12 февраля 2021, 16:03 | Спорт | Константиновка 2886
Поделиться:
Два «серебра» привезли на малую родину борцы из Константиновки
Фото из архива тренера

С восьмого по десятое февраля в Черкассах прошел Кубок Украины по греко-римской борьбе среди взрослых. Отлично выступили воспитанники Константиновской детско-юношеской спортивной школы отделения греко-римской борьбы Давид Шадт (весовая категория до 87 кг) и Михаил Вишнивецкий (весовая категория до 130 кг), сообщает корреспондент ZI.

Парни завоевали «серебряные» медали в своих весовых категориях. По словам тренера Дмитрия Вепренцова, ребята еще молодые, в основном борются в меньшей возрастной категории. Но вот и среди взрослых на чемпионате добились отличного результата.

Дмитрий Вепренцов

За всю историю спорта в Константиновке финальной части таких крупных взрослых соревнований достигали только представители греко-римской борьбы.


Давид Шадт выиграл предварительно две схватки и в финале встретился с борцом из Харькова Семёном Новиковым, чемпионом Европы, призёром чемпионата мира, признанным лучшим спортсменом 2020 года в Украине.

В первом периоде борьба была на равных. Во втором более опытный спортсмен сумел одолеть Давида. В итоге борец из Константиновки занял второе место.


Давид Шадт

Михаил Вишнивецкий до финала в тяжелом поединке с борцом из Днепропетровска (призером чемпионата мира среди взрослых) смог выиграть схватку. Далее одержал еще две уверенные победы в противостоянии со своими давними соперниками по молодёжной сборной.

В финале Михаилу выпало бороться с именитым спортсменом из Сумской области Николаем Кучмием, призером крайнего чемпионата Европы. На данный момент Николай является лучшим в Украине борцом в своей весовой категории, претендует на участие в летних Олимпийских играх.

Михаил достойно выступил против такого маститого соперника, однако не смог одолеть его, и также взял «серебро».


Михаил Вишнивецкий

На сегодня Давид и Михаил – члены сборной Украины. А по результатам крайних соревнований их можно считать вторыми номерами (каждого в своей весовой категории) в олимпийской сборной. 

Сейчас парни уже готовятся к чемпионату Украины среди молодёжи (до 23 лет), который состоится через месяц.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии