Новости УХЛ: Матч «Львы» - «Донбасс» | ZI.ua

Два периода «Львы» показывали зубы, но затем «Донбасс» загнал их в «клетку»

2 ноября 2017, 11:04 | Спорт 2334
Два периода «Львы» показывали зубы,  но затем «Донбасс» загнал их в «клетку»

Футболистам легендарной сборной Бразилии по футболу 60-х годов прошлого века принадлежит крылатая фраза: «Вы забьете нам сколько сможете, а мы вам – сколько захотим». Это изречение невольно вспомнилось после вчерашнего матча в рамках чемпионата УХЛ в Новояворовске, где «Галицкие Львы» принимали «Донбасс».

Хозяева создали для действующего чемпиона страны немало сложностей. Уже на первой минуте усилиями Дворника они открыли счет. Дончане попытались отыграться, но «Львы» действовали собранно, дисциплинированно и не только отбились, но и удвоили свое превосходство: отличился Чиканцев-младший.

Правда, гости буквально сразу же отквитали одну шайбу. Рубан вывел Костикова один на один с вратарем новояворовцев Иваном Александровым, и форвард не оплошал. В концовке первого периода результат сравнял Ворона после затяжной атаки «Донбасса» и мастерской передачи Мазура.

Но в середине второй встречи хозяева в большинстве вновь вышли вперед (Черня). То, что дончане также умеют неплохо реализовывать лишнего, они доказали в заключительной 20-минутке, когда в его начале дважды зажигали красный свет за рамкой «Львов».

Сначала Захаров набросил на пятачок шайбу и Костиков сравнял счет, а затем Лялька после передач Захарова и Игнатенко впервые во встрече вывел гостей вперед. После этого «Донбасс» уже было не остановить. Новиков, Свищев и снова Костиков, оформивший хет-трик, расписались в воротах «Львов» и обеспечили своей команде комфортную победу со счетом 7:3. Дончане довели свою победную серию в чемпионате до 15 встреч.

Следующий поединок «Донбасс» проведет в субботу, 4 ноября в Харькове на арене «Салтовский лед» против местного МХК «Динамо». Начало в 14:00.

Вчера же в чемпионате УХЛ были сыграны еще два матча. «Кременчук» за счет морально-волевых качеств смог вырвать викторию над «Волками» – 7:6, а «Белый Барс» легко справился дома с «Динамо» – 6:1.

После этих встреч турнирная таблица приобрела следующий вид: «Донбасс» – 45 очков после 15 встреч, «Белый Барс» – 34 (15), «Кременчук» – 26 (14), «Динамо» – 18 (14), «Галицкие Львы» – 6 (15), «Волки» – 3 (15).