В Ровенской области два человека скончались от пневмонии | ZI.ua
Акция закончилась

Два человека умерли от пневмонии в Ровенской области

4 марта 2020, 20:54 | Мир и человек, Здоровье 984
Поделиться:
Два человека умерли от пневмонии в Ровенской области

На этой неделе в Ровенской области от пневмонии, вызванной гриппом, скончались двое мужчин. Об этом сообщили в областной клинической больнице в среду, 4 марта, пишет издание Корреспондент.

«Мужчина неделю находился в реанимации, но поскольку он поздно обратился за помощью врачей, медики не смогли спасти ему жизнь», — сообщил главврач Иван Зима.

Пациента 1993 года рождения доставили в больницу каретой скорой помощи в ночное время 2 марта в тяжелом состоянии, с признаками дыхательной недостаточности.

«Первично было острое респираторное вирусное заболевание, которое осложнилось двусторонней пневмонией, и больной был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких. К сожалению, те меры, которые проводились в соответствии с протоколами, эффекта не дали», — продолжил Зима.

Еще один мужчина умер 4 марта — 65-летний местный житель обратился к медикам 28 февраля и был госпитализирован в центральную городскую больницу.

Мужчине поставили диагноз: грипп, осложненный двусторонней пневмонией. Лечение оказалось неэффективным и пациент умер. Он не был вакцинирован и имел ряд хронических заболеваний.

С начала 2020 года в Ровенской области умерли четыре человека.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии