17 февраля 2021, 21:33 | Спорт 870
Дончане вновь победили в Белой Церкви со счетом 3:2
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Донбасс» (Донецк) 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Сигарев (Горечишников, Шишлянников) – 03:56, 1:1 – Бабинец (Гребеник, Благой) – 17:11, 2:1 – Благой (Гребеник) – 20:20, 2:2 – Бирюков (Сигарев, Шишлянников – бол.) – 36:39, 2:3 – Сигарев (Бирюков, Пангелов-Юлдашев) – 49:31

«Белый Барс»: Бесхлебный (Кучер), Гребеник-Грицюк, Бабинец-Даниленко-Благой, Портной-Ядловский, Бородай-Брага-Пойманов, Будько-Сушков, Лесников-Ружников-Грабовецкий, Логач-Собко, Качан-Койда

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Журавлев-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Захаров, Кожевников-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Курбатов-Горечишников, Разумов-Буценко-Лялька, Костиков-Карамнов-Милехин

Начало матча получилось спокойным, а потом «Донбассу» удалась разящая атака, которую точным броском закончил Андрей Сигарев.

Лучший бомбардир УХЛ забросил свою 29-ю шайбу в сезоне и набрал 50-е очко по системе «гол+пас».

Свое преимущество дончане удерживали практически до завершения стартового периода. И «Донбасс», и «Белый Барс» имели моменты, но забить удалось хозяевам льда. Это бывший игрок «красно-бело-черных» Сергей Бабинец удачно сыграл на добивании и пробил Алексея Трифонова – 1:1.

Второй период для «Донбасса» начался с неприятностей. «Барсы» уже на 20-й секунде повели в счете! Забил еще один экс-нападающий дончан Роман Благой.

Теперь уже «Белый Барс» удерживал преимущество практически до конца игрового отрезка. Но большинство принесло «Донбассу» такой нужный гол. Когда на реализацию оставались считанные секунды, Андрей Бирюков протолкнул шайбу в ворота хозяев – 2:2.

Судьбу матча решил единственный гол в третьем периоде. После мастерских действий Бирюкова дубль оформил Андрей Сигарев, поучаствовавший во всех шайбах «Донбасса» в отчетной встрече. Теперь у Сигарева 52 (30+22) очка после 32-х игр.

«Донбасс» победил 3:2 и продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 60 очков.

Дончане добыли десятую победу подряд и это самая продолжительная удачная серия команды в текущем сезоне.

Следующий поединок «Донбасс» проведет на своем льду в ближайшую субботу – 20-го февраля – против «Краматорска».