Дубль Олега Шишлянникова принес «Донбассу» непростую победу над «Мариу | ZI.ua

Дубль Олега Шишлянникова принес «Донбассу» непростую победу над «Мариуполем»

16 января 2022, 19:07 | Спорт 699

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Мариуполь» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Шишлянников – 09:10, 1:1 – Щербатов (Алексеев, Тунхузин – бол.) – 12:47, 2:1 – Даниленко (Садовиков) – 13:50, 2:2 – Милехин (Щербатов, Лысенко) – 27:52, 3:2 – Шишлянников (Бирюков, Захаров – бол.) – 53:17

«Донбасс»: Макаров (Петров), Жульдиков-Кобелев, Туркин-Калейниковас-Медведев, Таран-Андрейкив, Морозов-Спруктс-Пересунько, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Галыгин, Даниленко-Захаров-Садовиков

«Мариуполь»: Трифонов (Дуве), Лысенко-Декало, Казаковцев-Твердохлебов-Бойко, Олендаренко-Алексеев, Мазур-Щербатов-Милехин, КудряшовТунхузин, Чердак-Коваленко-Тютченко, Зуев-Филимонов, Ружников-Костиков

«Донбасс» начал матч с «Мариуполем» по-спортивному злым. Натиск и нацеленность на чужие ворота принесли результат в середине первого периода, когда Олег Шишлянников сам перехватил шайбу, создал момент и, несмотря на активное сопротивление гостей, все-таки отправил шайбу в ворота – 1:0.

Дале последовал момент с удалением Дмитрия Даниленко и голом «Мариуполя» в большинстве. Шайба, предательски отскочив от ловушки Андрея Макарова, оказалась в воротах – 1:1. Но уже через минуту Даниленко реабилитировался! Получив шайбу от Станислава Садовикова, Дмитрий вошел в зону гостей и неотразимо бросил по воротам – это 2:1! Именно с таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде «Мариуполь» сумел отыграться и продолжал угрожать воротам «Донбасса», но Макаров феерил и отказывался пропускать. Счет 2:2 ознаменовал поход оппонентов на второй отдых.

Третий период решил исход встречи в пользу «Донбасса». Победу принесло большинство, которое реализовал Шишлянников. Блестяще ему ассистировал Андрей Бирюков.

3:2 – очень непростая и боевая победа «Донбасса», который упрочил свое лидерство в турнирной таблице Суперлиги.

Следующий матч «красно-бело-черные» сыграют в четверг 20 января в гостях против «Альтаира».