Дубль Костикова принес «Донбассу» победу в матче с «Мариуполем» | ZI.ua

Дубль Костикова принес «Донбассу» победу в матче с «Мариуполем»

13 ноября 2020, 21:56 | Спорт 1407

Дончане добыли седьмую победу подряд.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – ХК «Мариуполь» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Костиков (Разумов, Колесниковс) – 03:11 2:0 – Монс (Казаковцев) – 33:36, 3:0 – Костиков (Колесниковс) – 36:56, 3:1 – Мостовой – 43:28

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Григорьев-Колесниковс, Милехин-Буценко-Коренчук, Пересунько-Разумов-Костиков

«Мариуполь»: Дуве (Мамедов), Цыкало-Скурихин, Кобяков-Ромащенко-Бондаренко, Гуров-Филимонов, Олейник-Коваленко-Мостовой, Петрухно-Сирченко, Ухин-Мазур-Дурдыев, Дворник, Панов

Донецкий «Донбасс» во второй раз за неделю разгромил ХК «Мариуполь» и продлил свою победную серию на старте чемпионата УХЛ до семи выигранных поединков подряд. Также «Донбасс» вновь вернул себе чистое первое место в турнирной таблице. Отрыв от ближайшего преследователя – ХК «Кременчук», составляет два очка.

Первый период отчетного матча прошел при подавляющем преимуществе «Донбасса». Но за «Мариуполь» здорово играл в воротах Максим Дуве. Благодаря его усилиям дончане смогли забить только однажды. В самом начале встречи четко на добивании сработал Александр Костиков – 1:0.

Во втором периоде гости продержались больше половины игрового отрезка, а потом дважды пропустили.
Костиков оформил дубль, а Николай Казаковцев отметил возвращение в состав результативной передачей на Евгения Монса – 3:0.

В заключительном игровом отрезке «Донбасс» довел дело до победы на классе. Но мариупольцы не захотели проигрывать всухую. Денис Мостовой четко реализовал выход один на один с Алексеем Трифоновым.

«Донбасс» выиграл с результатом 3:1 и готовится к воскресному домашнему матчу с херсонским «Днепром».