21 апреля 2021, 21:31 | Спорт 921

До чемпионского титула – одна победа!

УХЛ. Финал. Плей-офф. Матч 3:

«Сокол» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) 1:3 (1:2, 0:1, 0:0) серия – 0:3

Шайбы: 0:1 – Кожевников (Монс, Туркин) – 03:19, 0:2 – Пересунько (Лялька, Буценко) – 04:36, 1:2 – Курбатов (Морозов) – 08:32, 1:3 – Пересунько (Лялька, Монс) – 35:05

«Сокол»: Кубрицкий (Дуброский), Чолач-Андрейкив, Рубан-Кузьменко-Михнов, Платонов-Сысак, Морозов-Павленко-Курбатов, Лысенко-Букарев, Гильманов-Смирнов-Нименко, Олендаренко, Ступак-Малетин-Коржилецкий-Панченко

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко). Кожевников-Тунхузин, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Кобелев-Журавлев, Лялька-Буценко-Пересунько, Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Милехин-Карамнов-Захаров

«Донбасс» шокировал «Сокол» двумя быстрыми голами. Уже до пятой минуты встречи дончане вели в счете 2:0.

Счет открыл Алексей Кожевников, забросивший свою первую шайбу в плей-офф.

А удвоил преимущество дончан Александр Пересунько.

«Сокол» смог размочить счет еще до первого перерыва.

Егор Курбатов ворвался в зону и бросил, шайба встала на ребро и рикошетом от льда влетела в ворота Алексея Трифонова – 1:2.

Второй период получился боевым и вязким. А в его завершении дончанам удалось вернуть себе фору в две шайбы. Дублем в составе «Донбасса» отметился Пересунько.

Третий период – это классная и дисциплинированная игра «Донбасса» по счету. Как итог – третья победа «Донбасса» в серии.

В пятницу 23-го апреля дончане могут закончить эту серию во второй игре финала на арене АТЭК.