Дубль Александра Пересунько помог «Донбассу» одолеть «Мариуполь» в непростом | ZI.ua

Дубль Александра Пересунько помог «Донбассу» одолеть «Мариуполь» в непростом матче

27 октября 2021, 22:03 | Спорт 1551

Все решилось в третьем периоде

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Мариуполь» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 – Пересунько (Соколовский) – 05:53, 1:1 – Чердак (Янишевский, Ружников) – 09:03, 2:1 – Захаров (Бирюков, Шишлянников – бол.) – 54:13, 3:1 – Пересунько (Морозов) – 54:41, 4:1 – Морозов (Захаров – мен.) – 57:45

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Фирсов, Лялька-Буценко-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Морозов-Захаров-Пересунько, Игнатенко, Разумов-Даниленко-Садовиков-Кривошапкин

«Мариуполь»: Трифонов (Дуве – 04:27), Кудряшов-Алексеев, Бабинец-Твердохлебов-Благой, Артамонов-Олендаренко, Мазур-Щербатов-Милехин, Лысенко-Декало, Калейниковас-Костиков-Лызин, Матусевич, Янишевский-Чердак-Ружников

Эта встреча стала первой для команд в текущем сезоне. Чувствовалось, что оба соперника нервничали и переживали за результат.

Первыми немного расслабились дончане, когда Александр Пересунько открыл счет. Он забросил шайбу в ворота Максима Дуве, который лишь незадолго до этого вышел на лед. Дело в том, что экс-голкипер «Донбасса» Алексей Трифонов, дебютировавший за «Мариуполь», получил травму.

«Стальные Чайки» приходили в себе совсем недолго. Владимир Чердак прервал «сухую» серию дончан – 1:1. «Донбасс» не пропускал в чемпионате УХЛ 167 минут и 6 секунд.

Во втором периоде «Донбасс» и «Мариуполь не забивали. Все должно было решиться в третьей 20-минутке.

Так и произошло. До 55-й минуты игры счет был равным. А потом за полминуты сначала Виктор Захаров реализовал большинство, а следом Александр Пересунько оформил дубль – 3:1.

Получив большинство, «Мариуполь» снял вратаря и этим воспользовался Феликс Морозов, отправив шайбу в пустые ворота – 4:1.

Уже в пятницу соперники снова сыграют друг с другом в Краматорске.