На конкурсе провмастерства в Курахово хорошо проявили себя как опытные энергетики, | ZI.ua
Акция закончилась

ДТЭК провел в Курахово конкурс профессионального мастерства

9 октября 2019, 16:30 | Инициатива 2952
Поделиться:
ДТЭК провел в Курахово конкурс профессионального мастерства
Один из отличившихся конкурсантов

Возможен ли креатив в работе с железом? То, что специальности сварщика и дефектоскописта могут быть творческими, решили продемонстрировать энергетики, работники обогатительных фабрик и машиностроители ДТЭК «Энерго».

В пятый раз компания организует открытый конкурс профессионального мастерства среди сварщиков и дефектоскопистов. В нынешнем году в Курахово прибыли сотрудники всех девяти электростанций компании из разных регионов страны. К ним также присоединились их коллеги из шахт и машиностроительных предприятий.

Электрогазосварщик обособленного подразделения «Галремэнерго» Михаил Маренич представил оригинальную инсталляцию, которую львовские энергетики везли за тысячи километров для участия в конкурсе «Свет и тепло из недр украинской земли». На работе представлено, как добывают уголь, а затем его поставляют наверх. И уже на стволах он идет на сжигание, на добычу электроэнергии.

А студент Кураховского профлицея Станислав дебютировал в необычном состязании и в дальнейшем мечтает работать среди профессионалов.

Практические и творческие задания, проверка теоретических знаний. Во время соревнований участники смогут не только проявить себя, но и обменяться опытом. К тому же, от мастерства сварщиков и дефектоскопистов зависит эффективность ремонтов, безопасность и надежность энергоснабжения потребителей.

– В нашей компании люди - это один из важнейших ресурсов. Проводя такие конкурсы сварщиков, мы обучаем наш персонал. Так как от их качества работы зависит надежность работы нашего оборудования, – делится своими впечатлениями директор ДТЭК «Кураховская ТЭС» Станислав Валантир.

– Сейчас мы повышаем уровень нашей компании ДТЭК «Энерго». Тем самым поднимаем и общую планку на всеукраинском рынке этой профессии. Поэтому, я считаю, что это имеет огромное значение для обеспечения энергонезависимости Украины, – подчеркнул директор компании по генерации электроэнергии Сергей Куриленко

Ранее мы сообщали о велопробеге молодежи Кураховской ТЭС..


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии