ДТЭК научил детей безопасному обращению с электричеством | ZI.ua
Акция закончилась

ДТЭК научил детей безопасному обращению с электричеством

25 мая 2016, 09:05 | Инициатива | Доброполье 3129
Поделиться:
ДТЭК научил детей безопасному обращению с электричеством

Приближаются летние каникулы, и дети останутся без присмотра какое-то время дня. Поэтому важно научить их, как избежать опасностей и не стать жертвой собственного безрассудного поведения. С этой целью ДТЭК проводит в регионах деятельности встречи представителей структурных подразделений энергетических компаний со школьниками.
дтэк
Прошли такие встречи и в школах Доброполья. Для общения на тему безопасного поведения были выбраны пяти- и шестиклассники. Этот возраст можно назвать критичным – дети начинают выходить из-под контроля родителей, способны совершать самостоятельные поступки, не осознавая степень их опасности.

Андрей Сергеев, заместитель директора Добропольского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго, доходчиво и понятно объяснил школьникам, еще не изучавшим физику, что такое электрический ток и каково его воздействие на человека.

Самое главное – рассказал, как нужно правильно включать электроприборы и что делать, если увидел повреждения воздушных электросетей. Дети задавали вопросы, и не только по теме, одним из самых популярных был вопрос об изобретениях Теслы.

Будем надеяться, что после уроков безопасности ДТЭК школьники не будут изучать внутренности трансформаторных будок и касаться оголенных проводов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии