Представитель Дружковки победил в международном турнире по велоспорту | ZI.ua

Дружковский велосипедист победил в турнире в Бельгии

21 декабря 2022, 10:02 | Спорт, Мир и человек, Досуг | Дружковка 5289

Велосипедист из Донецкой области Максим Васильев выиграл соревнования на треке в Бельгии. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта облгосадминистрации.

15-17 декабря в бельгийском городе Гент состоялся турнир по велосипедному спорту, который стал успешным для мастера спорта Украины международного класса Максима Васильева.

Велосипедист Школы высшего спортивного мастерства Донецкой области, представляющий на соревнованиях Дружковку, одержал победу в трековой дисциплине «омниум». Вторым здесь стал бельгиец Бернард Тибо, третьим – еще один украинец Никита Яковлев.

Максим Васильев, будучи кандидатом на участие в Олимпийских играх-2024, в этом году отличился 5 наградами чемпионата Украины на треке, серебром чемпионата Украины на шоссе, принял участие в чемпионате Европы в Германии, международных стартах в Турции, Бельгии и Чехии.

Тренерами спортсмена есть Николай Мирза и Алексей Солнцев.