Дружковские полицейские за несколько минут задержали двух грабителей | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковские полицейские за несколько минут задержали двух грабителей

13 декабря 2015, 15:31 | Дружковка 3579
Поделиться:
Дружковские полицейские за несколько минут задержали двух грабителей

Неизвестные в масках ворвались в продовольственный магазин, избили продавщицу и отобрали у нее деньги и мобильный телефон. Злоумышленники задержаны, часть похищенного имущества возвращена потерпевшей.

В Дружковское отделение полиции поступило сообщение по спецлинии«102» о том, что двое неизвестных в масках ворвались в продовольственный магазин, расположенный по улице Космонавтов, и с применением насилия завладели деньгами и мобильным телефоном 25-летней продавщицы. Девушка предоставила правоохранителям описание характерных примет нападавших.

Все наряды, задействованные на охрану общественного порядка, были ориентированы согласно полученной информации. В течение считанных минут инспекторам полиции, дежурившим неподалеку, удалось задержать одного из подозреваемых. Другого соучастника правоохранители задерживали уже по месту его проживания. Полицейские изъяли у злоумышленников вещественные доказательства и черные маски.

Оба нападавших являются жителями Дружковки 1995 и 1997 года рождения. Накануне, договорившись между собой и подготовившись, парни разработали план нападения на магазин. Маскируя свою внешность, они дождались момента, когда в помещении никого, кроме продавщицы не было. Злоумышленники ворвались и напали на девушку, причинив ей телесные повреждения, после чего завладели ее мобильным телефоном и деньгами из кассы.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Дружковское отделение полиции
Артемовского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии