Дружковка стала «сердцем» спортивной жизни | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка стала «сердцем» спортивной жизни

5 октября 2015, 19:04 | Спорт 5235
Поделиться:
Дружковка стала «сердцем» спортивной жизни

В минувшее воскресенье в Дружковке прошло областное спортивно-массовое мероприятие «TAFISA – Всеукраинский день ходьбы» по случаю одноименного Всемирного праздника.

Эта акция объединяет более 130 стран и занимает привилегированное место в области массового спорта. В начале 2013 года Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» поддержал инициативу и стал членом организации «TAFISA».
Почетными гостями яркого праздника стали: начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык, Дружковский городской голова Валерий Гнатенко, заместитель Константиновского городского головы Виктор Василенко, начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Дружковского городского совета Юлия Пивовар, президент федерации тхэквондо Донецкой области, директор местной ДЮСШ Владимир Страшненко и руководители спортивных организаций.
Владимир Мыцык отметил важность этого мероприятия и подчеркнул, что будущее Украины должно строить здоровое и сильное поколение. Валерий Гнатенко еще раз поздравил всех педагогов с профессиональным праздником и пожелал всем участникам легких побед и высоких достижений.
Отправной точкой спортивного марафона стала площадь Октябрьская. Наряду с почетными гостями, которые возглавили колонну, в строю шли профессиональные и совсем юные спортсмены, работники медицины, образования, учащиеся школ, воспитанники дошкольных учреждений и бойцы 81 аэромобильной бригады. После шествия к Кургану Славы, участники вернулись обратно на площадь, где акция продолжилась показательными выступлениями дружковских тяжелоатлетов и тхэквондистов, а также соревнованиями по армрестлингу, настольному теннису, стритболу и шахматам. В скейт-парке свои способности, под бурные аплодисменты присутствующих, продемонстрировали любители экстремального вида спорта. А для юных участников Дня ходьбы были организованы специальные эстафеты – они лазили в «трубе», прыгали в мешках, через канат и отвечали на вопросы спортивной викторины. Самые активные были награждены поощрительными призами.

Отметить вместе с дружковчанами Всемирный день ходьбы, приехали и несколько десятков жителей соседних городов. А общее количество людей, как зрителей, так и участников достигло порядка семи сотен человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии