За 29 апреля в результате российских обстрелов погиб один житель Донецкой области: в Шаховом. Еще 6 человек в области за сутки получили ранения, сообщает Донецкая ОВА в утренней сводке по состоянию на утро 30 апреля.
Всего за сутки россияне 40 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области. С линии фронта эвакуировано 275 человек, в том числе 13 детей.
Оперативная ситуация в области
Бахмутский район. Один человек ранен в Дроновке Бахмутского района, поврежден частный дом, сообщили в полиции.
Волновахский район. В Новохатском Комарской общине повреждены 4 дома.
Покровский район. В Доброполье повреждены 2 админздания и кафе. Как сообщает полиция, сегодня в 04.25 по Доброполью ударил российский БПЛА «Герань-2». На Мирноград сбросили «КАБ-250» - разрушили девятиэтажку. В Покровске ранены 2 человека, повреждены 2 дома; в Родинском ранены 2 человека, повреждены 2 многоэтажки. По Шаховому россияне ударили двумя бомбами «КАБ-250» и двумя беспилотниками – один погибший и один раненый. Разрушениям подверглись 17 частных домов.
Краматорский район. В Краматорске повреждено СТО атакой дронов. В Лимане повреждена база отдыха, в Заречном - 2 дома. В Ильиновской общине повреждены 4 объекта. В Константиновке повреждены 3 частных дома, многоэтажка и гараж. Город обстреливали дронами и артиллерией.
Также россияне ночью обстреляли село Старорайское в Дружковской общине. Обошлось без жертв, но есть разрушения, сообщил начальник Дружковской ВА Андрей Панков. Повреждены четыре частных дома, без электроснабжения остались около 30 абонентов.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине: