Дружковчане показали новую разработку в Польше | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковчане показали новую разработку в Польше

23 сентября 2015, 13:50 4485
Поделиться:
Дружковчане показали новую разработку в Польше

На Международной выставке горной промышленности, энергетики и металлургии «Катовице-2015» компания Corum представила наиболее перспективные для польского рынка позиции – проходческий комбайн КПД и секции механизированной крепи, разработанные по новому проекту с использованием прогрессивных технических решений.

- Рынок Польши – один из ключевых для нашей компании. Угольная промышленность этой страны нацелена на отработку тонких пластов, и вековой опыт нашей компании в производстве специализированного оборудования здесь востребован. В этом году мы привезли на выставку секции механизированной крепи. Крепь является базовой составляющей лавного комплекса, который должен заинтересовать польских горняков своей экономичностью. Сегодня некоторые шахты применяют для работы в тонких пластах струговые технологии, но лавные комплексы при сопоставимых объемах добычи более экономичны – их использование позволяет в 1,5-2 раза сократить расходы шахтеров, – отметил Яков Сидляренко, генеральный директор Corum Group.

Представленные на выставке секции механизированной крепи типа L 061/15, были созданы конструкторами Corum по новому проекту, имеют повышенные ресурсные параметры и скорость крепления. Благодаря ряду уникальных технических решений, секции оптимизированы для отработки тонких пластов мощностью от 0,85 м в составе лавных комплексов. В этом году крепь успешно прошла испытания на соответствие требованиям европейского стандарта и выдерживает более 30 тысяч циклов нагрузки, что на 13% выше установленной стандартом нормы.

«Участие в мероприятии, безусловно, стало огромным шагом вперед на пути к международному сотрудничеству», - подчеркнул директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Владимир Дахов. Он также упомянул о еще одном приятном событии – профессиональном празднике Днем машиностроителя, который в этом году в Украине отмечают 27 сентября.

- Это знаковая дата для Дружковки, ведь у нас и в соседних городах живет более тысячи машиностроителей – сотрудников завода. И это, не считая ветеранов, которые ушли на заслуженный отдых. Поэтому в преддверии праздника хочу поблагодарить каждого из вас: за труд, стремление, участие, идеи, и за то, что вы являетесь душой нашего предприятия. «Корум Дружковский машиностроительный завод» – это мы с вами. И любое достижение завода – это заслуга и победа всего коллектива. Пусть сегодня трудные времена, но я уверен, что вместе мы сможем их одолеть. Главное верить и любить свою работу, как это делаете вы. Ведь, не смотря ни на что, в этом году мы быстро и качественно освоили производство новых видов продукции, вышли на новые рынки, продолжили активно развивать основные направления. Сегодня я желаю всем нам добра и мира. Пусть в доме каждого из вас всегда будут радость и счастье, - подытожил Владимир Дахов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии