Дружковчанам на новогодние праздники организовали «Куршевель» | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковчанам на новогодние праздники организовали «Куршевель»

5 января 2016, 16:18 | Спорт, Инициатива, Мир и человек, Досуг, Здоровье | Дружковка 5367
Поделиться:
Дружковчанам на новогодние праздники организовали «Куршевель»

Впервые в городе прошли соревнования по лыжной ходьбе, которые так популярны на знаменитых горнолыжных курортах

Новый год в Дружковке начался активно и по-спортивному. Даже суровые морозы не стали помехой для проведения первых городских лыжных гонок «Воскресная лыжня 2016». 

дружковка, лыжи, лыжня

Организатором такой необычной забавы выступил туристический клуб «Энергия», при поддержке отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Дружковского городского совета. 

дружковка, лыжи

Местом для проведения соревнований выбрали парк «Святогор», где для участников подготовили лыжный маршрут по пересеченной местности I класса длиной до 3 км.

дружковка, лыжня, лыжи

Цель «Воскресной лыжни 2016» - популяризация зимних видов спорта и приобщение жителей города к активному отдыху, приобретение практических навыков в отдельных элементах лыжного туризма. И, похоже, организаторам соревнований удалось достичь в этом направлении немалых успехов, так как интерес к этому мероприятию проявили не только дружковчане.

За призовые места боролись 23 лыжника из Дружковки, Славянска, Краматорска. В младшей возрастной категории победителями стали Савва Никита (г. Славянск)-1 место, Чернова Дарья( г. Дружковка) -2 место, Руссия Эрик(г. Дружковка) - 3 место. Среди участников средней возрастной категории золото досталось дружковчанину Кудину Сергею, серебро – краматорчанину Гусеву Святославу, бронзу разделили между собой хозяева соревнований – Ягодин Александр и Сухонос Олег. В старшей возрастной категории отличились Газин Асять и Гасенко Ольга (г.Дружковка), заняв соответственно 1 и 2 место.

дружковка, лыжня, лыжи

Все победители были награждены грамотами отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Дружковского городского совета и памятными сувенирами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии