«Укравтодор» планирует сделать из трассы Киев – Одесса автобан | ZI.ua
Акция закончилась

Дорогу Киев — Одесса хотят сделать автобаном

21 апреля 2019, 07:21 | Официально 3324
Поделиться:
Дорогу Киев — Одесса хотят сделать автобаном
«Укравтодор» планирует повысить категорию трассы М-05 Киев – Одесса до автобана

Государственное агентство автомобильных дорог («Укравтодор») планирует повысить категорию трассы М-05 Киев — Одесса до автобана благодаря капитальным и средним ремонтам.

Об этом заявил руководитель «Укравтодора» Славомир Новак передает издание «Экономическая правда».

«В этом году мы проведем капитальный и средний ремонт М-05 на участке от Белой Церкви до границы Киевской области за счет Дорожного фонда, средств ЕБРР и ЕИБ. За счет программы GO Highway уже начали ремонт коридора в Черкасской области — от границы на юг... Наша цель — повысить эту дорогу до категории автобана», — сообщил руководитель «Укравтодора».

По его словам, в 2019 году «Укравтодор» планирует продолжить работы по строительству моста через Хаджибейский лиман, которые были заморожены в 2008 году. Контракт с победителем тендера уже подписан.

Кроме того, с 2020 года предприятие основательно займется участками трассы от Умани до Одессы, Николаева, Херсона.

«Министр инфраструктуры Владимир Омелян и руководитель "Укравтодора" Славомир Новак проинспектировали начало работ на участке 128-143 км, где подрядная организация начала фрезерование асфальтобетонного покрытия. Работы на этом участке планируется завершить до октября этого года», – говорится в сообщении «Укравтодора».

Напомним, ранее сообщалось, что за три года в Украине отремонтировано почти семь тысяч километров дорог.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии