Бубка передал Донецкой области спортивное оборудование на полтора миллиона гриве | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкой области передали спортивное оборудование на полтора миллиона гривень

28 мая 2019, 11:03 | Инициатива 1860
Поделиться:
Донецкой области передали спортивное оборудование на полтора миллиона гривень
Спортивное оборудование предусмотрено для занятий легкой и тяжелой атлетикой, велоспортом и триатлоном

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка посетил Донецкую область и передал для развития спорта области оборудования на сумму около полутора миллиона гривень.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Передача оборудования состоялась в Бахмуте, который Бубка посетил наряду с Николаевкой и Константиновкой  в рамках рабочей поездки в Донецкую область.

Отмечается, что спортивное оборудование предусмотрено для занятий легкой атлетикой, велоспортом, тяжелой атлетикой и триатлоном: это шесты для прыжков в высоту, тяжелоатлетический помост и разного типа велосипеды.

«Донетчина – это мой родной край: приехав простым мальчиком из Луганска, именно здесь я смог достичь высоких спортивных результатов и стать тем человеком, которым являюсь сегодня. Это особое место для меня. Когда я возвращаюсь сюда, каждый раз меня переполняют особые эмоции», – заявил Бубка.

«Приятно, что несмотря на сложную ситуацию в Донецкой области, спорт занимает важное место в жизни региона, функционируют спортивные сооружения и объекты. Рад видеть горящие глаза юных спортсменов! Пусть не каждый из них станет олимпийским чемпионом, но каждый должен вырасти здоровой, сильной личностью, поэтому подобная поддержка и внимание к атлетам Донецкой и Луганской очень важна и необходима», – добавил президент Национального олимпийского комитета.

Напомним, ранее мы писали, что в Славянске появилась новая workout-площадка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии