Обращение АО «Донецкоблгаз» к потребителям природного газа | ZI.ua
Акция закончилась

«Донецкоблгаз» начал поэтапный пуск природного газа в распределительные сети

12 октября 2022, 16:31 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Торецк, Мирноград, Славянск 26727
Поделиться:
«Донецкоблгаз» начал поэтапный пуск природного газа в распределительные сети
Фото из открытых источников
АО «Донецкоблгаз», начиная с 12.10.2022 г., начало поэтапный пуск природного газа в распределительные сети и всем потребителям в зоне своей эксплуатационной ответственности.

Восстановление газоснабжения будет осуществляться постепенно в населенных пунктах, не находящихся на временно оккупированной территории и в зоне боевых действий.

Пуск газа будет выполнен, согласно пункту 7.17 раздела VII Правил безопасности систем газоснабжения, утвержденных приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины 15.05.2015 г. № 285, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 8 июня 2015 г. № 674/.

Для безопасного выполнения работ по восстановлению газоснабжения Вам необходимо:

1. Перекрыть выключающие устройства на газопроводах-вводах в Ваши дома/усадьбы/дома;
2. Перекрыть выключающие устройства на газовых подводах (спусках) к внутридомовому газовому оборудованию.
3. Предоставить доступ представителям АО «ДОНЕЦКОБЛГАЗ» в свои дома/усадьбы, в места, где установлено газопотребляющее оборудование, дымовые и вентиляционные каналы.
4. Для предотвращения попадания в Ваши дома мошенников и воров, требуйте от представителей АО «ДОНЕЦКОБЛГАЗ» предъявлять свои служебные удостоверения.

Мы также писали о возможности веерных отключений электроэнергии.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ