Триатлеты Донецкой области получили 12 наград на открытом чемпионате Сербии | ZI.ua

Донецкие спортсмены проявили себя на открытом чемпионате Сербии

24 мая 2022, 18:39 | Спорт | Бахмут 1293

Качественные тренировки в Алании и Варне, которые стали возможны благодаря чрезвычайному гостеприимству федераций триатлона Турции и Болгарии, оказались основой успешного выступления представителей Донецкой области на открытом чемпионате Сербии на спринтерской дистанции.

Воспитанники Школы высшего спортивного мастерства и Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С. Бубки в общей сложности получили 12 наград.

Триатлеты, являющиеся членами национальной сборной Украины, пополнили копилку на 10 медалей. Мирон Бойко с результатом 57 минут 20 секунд получил золото среди молодежи U23 и серебро в абсолютной возрастной категории, Иван Шевченко – серебро среди молодежи и бронзу в абсолютной категории (58:14).

Иван Ткаченко стал лучшим среди юниоров (59:06). По итогам женских соревнований Варвара Мухина добыла в борьбе «золото» среди молодежи и «серебро» в абсолютной возрастной категории (1:06:53), Александра Заровна была первой среди юниорок и третьей в абсолютной категории (1:07:13). Вероника Воробей заняла третье место среди молодежи U23 (1:10:59).

Юные и перспективные триатлеты добавили в копилку 2 медали: «золото» – Александр Потрубач среди кадетов (35:07), «серебро» – Всеволод Еленичев в возрастной категории юноши (1:08:02).

Еще два представителя Донецкой области на соревнованиях Максим Стародубцев и Данил Драгулян заняли соответственно 4 и 6 места среди молодежи и кадетов.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели по триатлону Георгий и Ольга Драгуляны.