Донецкие силачи показали себя на чемпионате по пауэрлифтингу | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкие силачи показали себя на чемпионате по пауэрлифтингу

18 февраля 2016, 15:42 | Спорт 4023
Поделиться:
Донецкие силачи показали себя на чемпионате по пауэрлифтингу

С 7-14 февраля Прикарпатская Коломыя принимала спортсменов по пауэрлифтингу среди молодых людей всех весовых и возрастных категорий. Донецкая область привезла награды всех категорий.

Еще с 1990-го года в Ивано-Франковской области проходит данный чемпионат. С каждым годом открываются все новые и новые таланты, не исключением является и наша область.

Среди девушек сборная Донецкой области получила самые высшие награды: третье место в весовой категории до 63 кг заняла Дарья Русаненко; второй стала Руслана Краснова в категории до 72 кг; первое место – Дарья Лазебна. Второе место в весовой категории 84 кг получила Екатерина Пинионж.

Чемпионом в весовой категории до 66 кг (юноши) стал Руслан Рузимурадов, вторым в весе 74 кг – Карен Акопов.

Порадовали своими победами и юноши-юниоры: лучшими стали Данил Ковалев (до 105 кг) и Андрей Шевченко (более 120 кг). Вторую ступень заняли Владислав Чорный (74 кг), Константин Мусиенко (83 кг) и Николай Арсенюк (до 120 кг).

На этом победы дончан не заканчиваются. Алексей Бычков и Алексей Рокочий победили в номинации «Лучший спортсмен года», а заслуженный работник физической культуры и спорта, президент федерации пауэрлифтинга Иван Збандут – «Лучший тренер».

Гия Троянов с результатом мастер спорта стал вторым в весовой категории 93 кг.

Хотим пожелать великих побед тем, кто будет представлять Украину на чемпионате Европы – Алексею Бычкову, Владимиру Свистунову и Антонине Марченко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии