Донецкие электросети вернули свет в дома более 24 тысяч семей | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкие электросети вернули свет в дома более 24 тысяч семей

5 октября 2022, 20:03 | ЖКХ 759
Поделиться:
Донецкие электросети вернули свет в дома более 24 тысяч семей

В течение суток аварийно-ремонтным бригадам ДТЭК Донецкие электросети удалось восстановить электроснабжение 9 населенных пунктов, пострадавших из-за обстрелов. Электричество вернулось в дома более 24 тысяч семей в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Донецкой области не стихают боевые действия. Несмотря на это, специалисты ДТЭК Донецкие электросети смогли полностью или частично возобновить электроснабжение 9 населенных пунктов Покровского, Бахмутского и Краматорского районов. Свет вернулся в дома 24 147 семей.

Больше всего восстановлений удалось выполнить в Бахмутском районе — это направление остается одним из самых трудных. В частности, в Торецкой громаде энергетики смогли за сутки восстановить свет для 15 тысяч семей. В Бахмутской менее чем за сутки восстановлен свет более 1 тысячи семей, и за сутки — еще более 4 тысяч семей.

Также энергетикам удалось с разрешения военных вернуть свет более 2 тысячам семей Славянской громады. И выполнить ряд ремонтов в Краматорской, Константиновской и Марьинской громадах.

В то же время из-за постоянных обстрелов и отсутствия доступа без света пока остаются 80 населенных пунктов. Самые сложные направления - Бахмутское, Авдеевское, Торецкое и Марьинское. Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины, говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ