Пятую часть из Миллиона продуктовых наборов раздали в «горячих» областях | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкая область участвует в программе «Миллион продуктовых наборов»

26 марта 2022, 20:07 | Инициатива 2460
Поделиться:
Донецкая область участвует в программе «Миллион продуктовых наборов»

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная сообщила, что пятая часть программы «Миллион продуктовых наборов» - выполнена. К людям направились 211 477 продуктовых наборов. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Продукты получают люди из самых уязвимых категорий. В первую очередь доставки происходят в области, которые больше всего пострадали от военных действий. Областные социальные службы обеспечивают сбор потребностей и доставку продуктов адресатам.

Наборы продуктов длительного хранения в рамках программы были отправлены для людей уязвимых категорий в Донецкой, Луганской, Киевской и Харьковской, Запорожской, Николаевской и Черниговской областей.

Программа «Миллион продуктовых наборов» реализуется по инициативе и при координации Минсоцполитики и Минагрополитики, в сотрудничестве с Благотворительной организацией «Благотворительный фонд Ивана Чайковского «Покрова».

По ней предоставляют продуктовые наборы на безвозмездной основе. Для этого привлекли производителей пищевых продуктов, предприятия и граждан, которые занимаются обеспечением продуктовыми наборами пострадавших от активных боевых действий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии