Донецкая область пока в «оранжевой» зоне: Что будет дальше | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкая область пока остается в «оранжевой» зоне

12 апреля 2021, 19:50 | Официально 1560
Поделиться:
Донецкая область пока остается в «оранжевой» зоне

Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по технической и экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Как сообщил глава ДонОГА Павел Кириленко, комиссия приняла решение оставить регион в «оранжевой» карантинной зоне до 16 апреля.

По данным комиссии, у медицинской системы региона есть резерв сил, она не перегружена. Таким образом, даже если ситуация ухудшится, проблем с обеспечением в больницах не будет.

По итогам заседания принято решение об увеличении числа тестирований как методом ПЦР, так экспресс-тестирования. В больницах увеличат число коек для коронавирусных больных, а также будут работать над тем, чтобы у 80% из коек была возможность предоставления кислородной поддержки.

Каждый день будет даваться оценка эпидемиологической ситуации в регионе, в том числе, на уровне ОТГ. Если потребуется, будут вводить ограничительные противоэпидемические меры.

Павел Кириленко обратился к жителям области с призывом сознательно относится к ограничительным мерам, поскольку от этого зависит, попадет ли область в «красную» зону.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии