ДонОГА: Донецкая область демонстрирует признаки оранжевой зоны | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкая область демонстрирует признаки оранжевой зоны карантина — ДонОГА

24 сентября 2021, 23:17 | Официально 1275
Поделиться:
Донецкая область демонстрирует признаки оранжевой зоны карантина — ДонОГА

С сегодняшнего дня, 24 сентября, в Донецкой области и еще семи регионах Украины устанавливается «оранжевая» зона карантина. Информацию  опубликовал Центр общественного здоровья Минздрава, ссылаясь на данные по уровню госпитализаций пациентов с COVID-19.

Известно, что ограничения для «оранжевой» зоны будут действовать в Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Луганской, Николаевской, Харьковской, Херсонской и Черкасской областях из-за превышения показателя динамики уровня госпитализаций. Он должен быть на уровне не более 50%.

В частности, в Донецкой области этот показатель составляет 76,1% а превышение фиксировалось три дня подряд. Именно это послужило поводом для перехода в другую зону эпидопасности.

Кроме того, уровень заболеваемости в регионе в настоящее время достиг 198 на 100 тысяч населения при норме в 75 на 100 тыс. населения. Загруженность коек — 36,5% при норме не боле 65%.

Напомним, что «оранжевый» – предупредительный уровень, который свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации в регионе, что может привести к введению усиленных ограничительных противоэпидемических мероприятий, соответствующих «красной» зоне.

Вместе с тем Донецкая облгосадминистрация  сообщает, что регион «демонстрирует признаки» оранжевой зоны. ZI продолжит следить за официальной информацией ДонОГА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии