Донецк включился в борьбу за место проведения Евровидения | ZI.ua
Акция закончилась

Донецк включился в борьбу за место проведения Евровидения

20 мая 2016, 14:46 | Инициатива 3597
Поделиться:
Донецк включился в борьбу за место проведения Евровидения

Со слов Михаила Желтякова, временно исполняющего обязанности министра, отвечающего за дела по культуре в самопризнаной «ДНР» они предлагают не думать над городом, в котором планируют провести следующий конкурс Евровидения, а сделать это не где-нибудь, а именно в Донецке. 

Как сообщили в «ДНР» с радостью готовы пойти на эти расходы и их шаг в сторону Украины не что иное, как проявление благородности. 

Но совершить этот «благородный» со слов министра, жест они готовы при выполнении со стороны Украины нескольких простых условий, одно из которых — то, что полностью все участники конкурса попадут в город, проехав несколько блокпостов, посетив таким образом их и со стороны Украины и потом — «ДНР». Это позволит Европе наконец-то понять, как простому населению сложно посещать своих родных, находящихся по разные стороны. 

Вторым, министр огласил общую экскурсию, при которой гости города посетят район бывшего Донецкого аэропорта и поселок, который наиболее пострадал во время военных действий — Октябрьский. 

При выполнении всех этих озвученных условий, в свою очередь, в «ДНР» готовы безвозмездно предоставить Украине площадку, на которой и будет проведен общеизвестный международный конкурс. 

В Украине пока отказались комментировать это предложение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии