«Донбассу» предстоит догонять соперников в турнирной таблице чемпионата | ZI.ua
Акция закончилась

«Донбассу» предстоит догонять соперников в турнирной таблице чемпионата Украины

17 октября 2021, 16:39 | Спорт 3078
Поделиться:
«Донбассу» предстоит догонять соперников в турнирной таблице чемпионата Украины

После победного завершения своего дебютного сезона в Хоккейной Лиге Чемпионов донецкий «Донбасс» возвращается в чемпионат Украинской хоккейной лиги

Волей календаря конкуренты дончан в борьбе за самые высокие места в турнирной таблице сыграли больше матчей и смогли оторваться от команды Павла Микульчика. Но на данном этапе – все в руках «Донбасса». Нужно побеждать! В воскресенье 17 октября «красно-бело-черные» сыграют с одним из тех соперников, которые сейчас опережают нашу команду – это ХК Кременчук».

В турнирной таблице «Донбасс» занимает 4 место с 10 очками в активе. «Кременчук» идет вторым – 9 сыгранных матчей и 13 очков.

Лидирует в турнирке киевский «Сокол», добывший накануне девятую победу подряд. Также на одно очко опережает «Донбасс» ХК «Краматорск», который уже провел 10 матчей в текущей регулярке.

«Донбасс» и «Кременчук» встретятся впервые после скандального матча 26 сентября.

Примечательно, что кременчужане не проигрывают «Донбассу» в основное время на протяжении четырех матчей подряд. А три из этих четырех очных встреч «Кременчук» выиграл у дончан.

Воскресный матч с «Донбассом» станет третьим гостевым подряд для команды Александра Савицкого. В Краматорск «Кременчук» приехал после двух выездных побед: над «Рулавом Оддом» и «Днепром».

Дончане в своем предыдущем матче в УХЛ в сумасшедшей борьбе уступили «Соколу», но наверняка надеются после завершения выступлений в ХЛЧ снова как можно лучше сконцентрироваться на борьбе в чемпионате УХЛ.

Лучшим бомбардиром «Донбасса» в УХЛ сейчас является нападающий Андрей Бирюков (4+8). А самый результативный хоккеист «Кременчука» – это бывший защитник «Донбасса» Александр Яковлев (1+10).

Традиционно дончане будут очень рассчитывать на реализацию большинства. Ведь в этом компоненте они – одни из лучших в лиге, 28.21%. Впрочем, у «Кременчука» на это есть серьезный контраргумент – самое надежное меньшинство в УХЛ, а именно – 88.68%. 

К тому же, вратарь «Кременчука» Михаил Боярчук имеет лучший коэффициент надежности в чемпионате Украины. После 7 матчей он составляет 1.86.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии