«Донбасс» закончил регулярный чемпионат разгромом «Краматорска» | ZI.ua

«Донбасс» закончил регулярный чемпионат разгромом «Краматорска»

18 марта 2021, 21:30 | Спорт 1131 1
Это 10-я «сухая» победа дончан в сезоне

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Краматорск» – «Донбасс» (Донецк) 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Лялька (Буценко, Пересунько) – 01:44, 0:2 – Лялька (Пересунько, Буценко) – 10:38, 0:3 – Сигарев (Лялька) – 32:42, 0:4 – Тунхузин – 34:23, 0:5 – Буценко (Лялька, Тунхузин) – 47:29, 0:6 – Пересунько (Горечишников) – 52:06

«Краматорск»: Короваев (Замерец – 53:23), Таран-Мальцев, Золотухин-Жвачкин-Подзиньш, Воронин-Цыкало, Гринкевич-Цыпнятов-Кривошапкин, Большаков-Люльчук, Сурсов-Ромащенко-Ковалев, Геворкян, Олейник

«Донбасс»: Полошков (Дьяченко), Кобелев-Журавлев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Тунхузин, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Горечишников-Григорьев, Лялька-Буценко-Пересунько, Разумов-Костиков-Милехин

Свой заключительный матч в регулярном чемпионате пятого сезона УХЛ «Донбасс» начал сверхуверенно.

Уже в середине стартовой 20-минутки команда Игоря Чибирева вела со счетом 2:0. Дубль в свой актив записал Виталий Лялька. Оба раза его ассистентами были Никита Буценко и Александр Пересунько.

«Донбасс» мог забросить и третью шайбу, но Лялька упустил возможность оформить хет-трик, не реализовав выход один на один с Денисом Короваевым.

Дальше «Донбасс» не отходил от графика два гола за период. Во второй 20-минутке после невероятного кульбита голом отметился лучший бомбардир УХЛ Андрей Сигарев. Он закончил «регулярку» с 62 (37+25) очками.

Также здорово забросил во втором периоде Станислав Тунхузин.

Третий период подтвердил, что это был день звена Никиты Буценко. После дубля Ляльки Никита эффектно забил с разворота, также шайбой отличился Александр Пересунько.

6:0 в пользу «Донбасса». Регулярный чемпионат завершен – ждем полуфинала плей-офф!