«Донбасс» взял реванш у «Краматорска» и прервал победную серию соперни | ZI.ua

«Донбасс» взял реванш у «Краматорска» и прервал победную серию соперника

29 января 2022, 22:05 | Спорт 615
Сами дончане добыли четвертую победу подряд в Суперлиге

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Краматорск» – «Донбасс» (Донецк) 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Туркин (Жульдиков) – 03:46, 0:2 – Даниленко (Медведев, Туркин) – 10:28, 1:2 – Градусов (Мальцев – 4 на 4) – 25:26, 2:2 – Градович (Бабрусев – бол. 4 на 3) – 28:37, 2:3 – Медведев (Спруктс, Пангелов-Юлдашев – бол.) – 38:00, 2:4 – Кобелев (Морозов) – 40:58, 2:5 – Туркин (Пересунько, Спруктс – бол.) – 53:43

«Краматорск»: Кучер (Трус), Ваулин-Бердникс, Семочкин-Жвачкин-Столяренко, Мальцев-Бабрусев, Градусов-Кобыльник-Градович, С. Афанасьев – Фирсов, Калинычев-Целогородцев-Тимченко, Кругляков-Сирченко, Середницкий-Суховольский-Дуюн

«Донбасс»: Макаров (Петров), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Захаров, Таран-Андрейкив, Туркин-Даниленко-Медведев, Галыгин, Разумов

«Донбасс» был преисполнен желанием взять у «Краматорска» реванш за пока что единственное свое поражение в Суперлиге и без раскачки начал эту встречу. И это несмотря на ощутимые проблемы с глубиной состава – из-за болезней в ростере дончан отсутствовала целая группа хоккеистов.

Счет открыл Виктор Туркин, который, держа клюшку одной правой рукой, поочередно обыграл защитников и вратаря «Краматорска».

Закрепил преимущество «Донбасса» Дмитрий Даниленко. После его подставления под пас Павла Медведева голкипер соперника не удержал шайбу в своих руках – 2:0 в пользу дончан перед первым перерывом.

Во втором периоде «Краматорску» удалось перевернуть все с ног на голову и отыграться с 0:2. Но «Донбасс» перед последним перерывом успел реализовать большинство и вернул себе преимущество. Медведев удачно сыграл на добивании после броска Гатиса Спруктса – 3:2 за дончанами!

Заключительная 20-минутка стала подтверждением высокого класса «Донбасса». Практически сразу после перерыва Роман Кобелев с помощью рикошета от соперника забросил четвертую шайбу дончан, а Виктор Туркин, реализовав большинство и оформив дубль, поставил точку в этой встрече. 5:2 в пользу «Донбасса», который упрочил свое лидерство в Суперлиге.