«Донбасс» выигрывает второй бой у «Витязя» | ZI.ua

«Донбасс» выигрывает второй бой у «Витязя»

21 декабря 2015, 09:12 | Спорт | Дружковка 3669

Во втором спаренном матче 11-го тура подопечные Анатолия Степанищева с разницей в три шайбы обыграли команду Виталия Литвиненко.

ХК Донбасс ХК Витязь

В отличие от первого матча откладывать дело в долгий ящик дончане не стали и уже на первой минуте повели в счете. Результативно сработали лидеры бомбардирской гонки – Сергей Бабинец и Никита Буценко. Первый ассистировал – второй забивал. А спустя менее трех минут в аналогичном стиле после атаки по правому флангу отличился Владислав Куцевич.

Еще два раза хозяева расписались в воротах Александра Харитонова после перерыва. Сначала Буценко вернул должок Бабинцу в виде результативной передачи, а затем Владимир Чердак реализовал буллит.

Не отсиживались, в свою очередь, в обороне и гости – удачно на добивании сыграл Игорь Кривонос.

В заключительной 20-минутке обе команды надежнее сыграли в обороне, сохранив свои ворота на «замке».

«Донбасс» – «Витязь» – 4:1 (2:0, 2:1,0:0).

Шайбы: 1:0 Буценко (Бабинец, Толстушко), 00:44, 2:0 Куцевич (Никифоров), 03:30-бол, 3:0 Бабинец (Буценко, Игнатенко), 31:03-мен, 3:1 Кривонос (Сальников, Большаков), 38:22-бол, 4:1 Чердак, 38:52 – буллит.