«Донбасс» выиграл у «Сокола» первый матч финала и повел в решающей серии | ZI.ua

«Донбасс» выиграл у «Сокола» первый матч финала и повел в решающей серии сезона

17 апреля 2021, 08:14 | Спорт 999

УХЛ. Плей-офф. Финал. Матч 1:

«Донбасс» (Донецк) – «Сокол» (Киев) 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) серия – 1:0

Шайбы: 1:0 – Шишлянников (Бирюков – 6 на 5) – 04:59, 1:1 – Гильманов (Нименко, Смирнов) – 08:53, 2:1 – Лялька (Пересунько) – 47:00

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Кобелев-Журавлев, Лялька-Буценко-Пересунько, Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Тунхузин, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Милехин-Карамнов-Захаров

«Сокол»: Дубровский (Кубрицкий), Олендаренко-Голубич, Гончаренко-Кузьменко-Михнов, Чолач-Андрейкив, Морозов-Курбатов-Павленко, Букарев-Лысенко, Гильманов-Смирнов-Нименко, Сысак-Малетин, Панченко-Симчук-Ступак

Соперники резво начали встречу. Чувствовалось, что оба тренера очень неплохо зарядили своих подопечных.

«Донбасс» открыл счет на исходе пятой минуты первого периода. Дончане атаковали вшестером на отложенном штрафе киевлян и Олегу Шишлянникову после классной передачи Андрея Бирюкова удалось забросить первую шайбу финала – 1:0!

«Сокол» ответил через четыре минуты. На этот раз хороший пас получился у Дмитрия Нименко, а забил Умед Гильманов – 1:1.

После того как соперники выпустили пар, начался настоящий хоккей образца плей-офф – с большим количеством единоборств, предельным вниманием к игре в обороне и максимальной концентрацией.

Во многом из-за этого второй период прошел без голов.

В третьем периоде все решило индивидуальное мастерство Виталия Ляльки, который оторвался от двух соперников у лицевого борта вышел на пятак и бросил в ближнюю девятку – 2:1.

Этот счет продержался до финальной сирены. «Донбасс» выиграл первый матч финала и повел в серии – 1:0.

Вторая игра также состоится на льду арены «Альтаир» – в воскресенье, 18-го апреля.