«Донбасс» во второй раз в сезоне сыграет в гостях у «Кременчука» | ZI.ua
Акция закончилась

«Донбасс» во второй раз в сезоне сыграет в гостях у «Кременчука»

21 ноября 2020, 10:14 | Спорт 1461
Поделиться:
«Донбасс» во второй раз в сезоне сыграет в гостях у «Кременчука»

Победитель битвы на «Айсберге» выйдет на чистое первое место.

Во второй раз в регулярном чемпионате пятого сезона Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» встретится с ХК «Кременчук». Финалисты четвертого сезона УХЛ вновь сыграют на арене «Айсберг».

Напомним, что в стартовом для обеих команд матче текущей регулярки, в котором был разыгран первый в истории Кубок Открытия, «Донбасс» обыграл кременчужан со счетом 3:2. Пока – это единственное поражение «горожан» в сезоне.

25.10.2020 ХК «Кременчук» – «Донбасс» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)


В предыдущей игре с «Соколом» (1:3) «Донбасс» впервые в сезоне потерпел поражение.

А вот у «Кременчука» в активе действующая победная серия из восьми удачных игр. Именно восемь матчей подряд до неудачи в Киеве выиграли и дончане. Не дать подопечным Александра Савицкого улучшить свое достижение – это еще один мотивирующий фактор для команды Игоря Чибирева.

В турнирной таблице у «Донбасса» и «Кременчука» поровну очков – по 16. Практически одинаковы и показатели заброшенных и пропущенных шайб: 47-17 у дончан и 42-18 у хозяев субботнего поединка.

Одной из интриг грядущего матча «Кременчук» – «Донбасс» будет встреча лучших бомбардиров чемпионата УХЛ дончанина Андрея Сигарева (6+9) и кременчужанина Андрея Денискина (7+6).

Также эта игра станет противостоянием лучших звеньев лиги: тройки «Донбасса» Сигарев (6+9) – Бирюков (3+10) – Шишлянников (6+4) и ударного трио «Кременчуга» Денискин (7+6) – Дубинин (1+9) – Коробов (9+3).

Бывший игрок «Донбасса», а теперь защитник «Кременчука» Александр Яковлев в интервью пресс-службе кременчужан так прокомментировал будущий матч:

Мы проиграли им первую встречу чемпионата и, конечно же, этот матч для нас принципиален. А для меня лично – особенно. Будем выходить на лед и биться только за победу.


Также предвосхитил субботний матч и главный тренер «Кременчука» Александр Савицкий:

Мы уже втянулись в режим, когда игры идут через сутки-двое, поэтому будем готовиться как всегда – с максимальным настроем. Ожидаем интересный поединок.


Смотрите матч «Кременчук» – «Донбасс» на телеканале XSPORT 21-го ноября в 14:00.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии