«Донбасс» в сверхрезультативном матче уступил «Соколу» | ZI.ua

«Донбасс» в сверхрезультативном матче уступил «Соколу»

9 октября 2021, 22:09 | Спорт 1980

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Сокол» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) 7:6 (3:0, 3:3, 1:3)

Шайбы: 1:0 – Хайруллов (Рыбалко, Кузьменко) – 03:40, 2:0 – Рубан (Кузьменко) – 05:21, 3:0 – Рубан (Михнов, Кузьменко) – 09:51, 4:0 – Павленко (Панченко) – 20:21, 5:0 – Симчук (Васильев – бол.) – 29:51, 6:0 – Хайруллов (Андрущенко) – 31:27, 6:1 – Морозов – 36:26, 6:2 – Туркин (Лялька, Медведев) – 37:31, 6:3 – Захаров (Кривошапкин) – 39:40, 7:3 – Кузьменко (Рубан) – 40:11, 7:4 – Григорьев (Медведев) – 48:04, 7:5 – Шишлянников (Пангелов-Юлдашев, Бирюков – бол.) – 49:14, 7:6 – Андрейкив (Захаров) – 54:36

«Сокол»: Оганджанян (Кубрицкий – 54:36), Мажуга-Летов, Кузьменко-Рубан-Михнов, Хайруллов-Рыбалко, Павленко-Васильев-Тихомиров, Сысак-Алексеев, Андрущенко-Гончаренко-Смирнов, Логач-Сушков, Симчук-Коржилецкий-Панченко

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко, 12:21 – 31:27), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Лялька-Туркин-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Морозов-Захаров-Кривошапкин, Смерек-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Фирсов, Разумов-Коренчук-Буценко-Даниленко

Начало матча получилось сверхрезультативным. К сожалению, забивал исключительно «Сокол», который уже на 10-й минуте встречи вел в счете 3:0.

И хотя особой вины Яниса Вориса в пропущенных шайбах не было, Павел Микульчик еще до перерыва заменил вратаря, выпустив на лед Богдана Дьяченко.

Его «Сокол» пробил уже на первой минуте второго периода, когда киевляне довели результат до 4:0. Когда на табло загорелись 6:0, Дьяченко ушел со льда, а в ворота «Донбасса» вернулся Ворис.

Ближе ко второму перерыву за три с половиной минуты дончане отыграли тры шайбы. Феликс Морозов удачно попал в соперника набросом из-за ворот. После рикошета «Сокол» пропустил первый гол. Далее Виктор Туркин забросил вторую шайбу «Донбасса», а за несколько секунд до сирены отличился и Виктор Захаров. Шайба от его конька и еще одного рикошета парашютом опустилась за линию ворот киевлян – 3:6.

На старте третьего периода «Сокол» забросил еще одну шайбу и охладил пыл дончан, которые начали мечтать о втором за четыре дня камбэке. Но «Донбасс» ответил двумя голами от Андрея Григорьева и Олега Шишлянникова. Последний забивал в большинстве – 5:7!

А за пять с половиной минут до окончания третьего периода после выигранного Захаровым вбрасывания Виталий Андрейкив точно выстрелил от синей линии – 6:7!

«Донбасс» бросил все силы на спасение игры, но не успел этого сделать.

В следующий раз «Донбасс» и «Сокол» встретятся на льду дончан – 5 ноября в Краматорске. А ближайшим матчем «красно-бело-черных» будет последний матч группового турнира Лиги чемпионов против австрийского «Клагенфурта». Игра состоится в среду 13 октября.