УХЛ: «Белый Барс» — «Донбасс» 3:2 видеообзор | ZI.ua

«Донбасс» в овертайме уступил «Белому Барсу»

2 ноября 2019, 15:20 | Спорт 1593

Перед стартом в Континентальном кубке «Донбассу» предстоит провести два матча в Белой Церкви против местного «Белого Барса». Первая встреча состоялась сегодня, 2 ноября, и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2.

Добавим, что это уже вторая игра между этими командами в нынешнем сезоне. В первой дончане одержали уверенную домашнюю победу со счетом 6:0.

В отчетном матче «барсы» явно не намеревались сдаваться без боя и старались поддерживать высокий темп, предложенный действующими чемпионами Украины. Однако совсем немного им не хватило, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности до конца периода. На последней минуте «Донбасс» получил большинство и практически сразу же его реализовал: после броска Александра Матерухина самым расторопным на добивании оказался Евгений Белухин, — 0:1.

На пятой минуте второго периода «барсы» сумели подловить оппонентов на контратаке и Владислав Куцевич, продавив Филиппа Пангелова-Юлдашева, с неудобной руки сравнял счет на табло, — 1:1.

Остаток периода прошел в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом подопечных Сергея Витера. Но также стоит отметить хозяев, которые не давали заскучать Богдану Дьяченко, регулярно угрожая его владениям. Как и в первом периоде, дончане сумели выйти вперед, забросив гол «в раздевалку». Александр Матерухин, несмотря на подножку, сумел быстро подняться и сразу же щелчком отправил шайбу в ворота, — 1:2.

В заключительном периоде напряжение в матче достигло своего апогея. В ряде эпизодов только вмешательство судей позволило предотвратить драку. После нескольких потасовок игроки «Донбасса» заработали два удаления, чем умело воспользовался «Белый Барс». Автором шайбы в формате «5х3» стал Сергей Бабинец, — 2:2.

Упустив лидерство в матче, гости бросились в атаку и устроили настоящий штурм ворот соперника, но изменить счет в основное время не сумели.

В овертайме хозяева сумели вырвать победу, забросив шайбу на второй минуте, — 3:2.

Также отметим, что сегодняшнее поражение прерывает победную серию «Донбасса», которая насчитывала девять поединков.

Следующий матч «Донбасс» также проведет против «Белого Барса» в Белой Церкви. Матч состоится во вторник, 12 ноября, начало в 18:45.

УХЛ — Пари-Матч, 14-й тур

«Белый Барс» — «Донбасс» 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Белухин (Матерухн, Коренчук — бол.) — 19:38, 1:1 — Куцевич (Бородай, Васильев) — 25:40, 1:2 — Матерухин (Карпенко, Яковлев) — 39:09, 2:2 — Бабинец (Куцевич — бол. 5×3) — 50:28, 3:2 — Куцевич (Шиманский) — 61:08.

«Белый Барс»: Кучер (Скороход); Алексюк (А) — Логач, Ядловский — Васильев, Таран (А) — Грицюк, — ; Благой — Симчук — Бабинец, Шиманский — Куцевич (К) — Бородай, Панченко — Зозовский — Середницкий, Лесников.

«Донбасс»: Дьяченко (Качула); Яковлев — Жовнир, Игнатенко — Пангелов-Юлдашев, Сильницкий — Романенко, Макарицкий — Григорьев; Лялька (А) — Захаров (К) — Никифоров, Матерухин — Белухин — Коренчук (А), Шишлянников — Карпенко — Рыбчик, Разумов — Мазур — Мостовой.