УХЛ: «Кременчук» — «Донбасс» 4:5 | ZI.ua

«Донбасс» в напряженном поединке на выезде обыграл «Кременчук»

15 февраля 2020, 18:18 | Спорт 1365

В 35-м туре УХЛ — Пари-Матч в Кременчуге на арене «Фаворит» состоялся центральный матч игрового дня, в котором встретились «Кременчук» и «Донбасс». Поединок завершился со счетом в пользу гостей.

В начала встречи удача явно отвернулась от подопечных Александра Савицкого. Дончане со стартового вбрасывания захватили инициативу и уже на пятой минуте заставили Вячеслава Новицкого спасать свою команду от гола. Спустя пару минут гости все-таки сумели открыть счет в матче. Автором заброшенной шайбы стал защитник Никита Колесниковс. Еще через шесть минут «Донбасс» еще дважды в течение одной минуты поразил ворота соперника. Сначала все тот же Колесниковс оформил дубль, а в следующей атаке Севастьян Карпенко довел разницу на табло до разгромной, — 0:3.

Второй период также начался результативно для «Донбасса». Виталий Лялька сместился с острого угла, по пути обыграв защитника, сблизился с голкипером и отправил  четвертую шайбу в ворота. Однако в дальнейшем забивали исключительно хозяева. Сначала два Александра, Александров и Пукс, сделали счет 2:4, чем вынудили Сергея Витера брать тайм-аут. А в середине периода Давид Григорян реализовал большинство, сократив отставание «Кременчука» до одного гола. У «Донбасса» можно выделить опасный бросок Севастьяна Карпенко, который пришелся мимо ворот, и нереализованный выход один на один Виталия Ляльки.

Заключительную 20-минутку команды начали на встречных курсах, отвечая атакой на атаку. На экваторе периода дончанам удалось воспользоваться численным преимуществом: Олег Шишлянников сместился в центр, сбросил шайбу накатывающемуся Карамнову, который в касание отправил игровой снаряд в «домик» голкиперу, — 3:5. Также можно вспомнить момент у хозяев, когда Александр Пукс с близкого расстояния не сумел переправить шайбу в пустой угол.

За три минуты до сирены гости снова сократили разницу до минимума. Давид Григорян бросил с пол зоны, Алексей Трифонов не сумел сориентироваться в эпизоде, в результате чего шайба прошла между рукой и щитком вратаря «Донбасса», — 4:5.

Следующий матч подопечные Сергея Витера проведут в среду, 19 февраля, против «Ледяных Волков». Начало в 17:30.

УХЛ — Пари-Матч, 35-й тур

«Кременчук» — «Донбасс» 4:5 (0:3, 3:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 — Колесниковс (Подзиньш) — 07:00, 0:2 — Колесниковс (Карамнов, Волков — бол.) — 13:13, 0:3 — Карпенко (Лялька) — 14:02, 0:4 — Лялька (Уилсон) — 22:12, 1:4 — Александров (Орлов, Пукс — бол.) — 25:07, 2:4 — Пузатов (Толстушко) — 25:22, 3:4 — Григорян (Бондарук — бол.) — 33:40, 3:5 — Карамнов (Уилсон, Шишлянников — бол) — 49:42, 4:5 — Григорян (Бабрусев) — 57:14,

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин — с 14:02); Григорян — Бабрусев, Александров — Хришпенц, Толстушко — Пузатов, — ; Бондарук — Серанов — Киселев (К), Орлов — Пукс (А) — Созонов, Гриценко (А) — Ворона — Савченко, Бондаренко — Чердак — Фроленко.

«Донбасс»: Трифонов (Качула); Большаков — Уилсон, Игнатенко — Колесниковс, Григорьев — Пангелов-Юлдашев, Жовнир — ; Милехин — Буценко — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Волков, Лялька (А) — Карпенко — Разумов, Подзиньш — Захаров (К) — Костиков.