«Донбасс» в Дружковке разгромил «Кременчук»

9 декабря 2020, 21:54 | Спорт 1572

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – ХК «Кременчук» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Милехин (Карамнов, Кобелев) – 11:57, 2:0 – Туркин (Монс, Пангелов-Юлдашев – 4 на 4) – 17:54, 3:0 – Сигарев (Шишлянников) – 23:57, 4:0 – Тунхузин (Бирюков) – 34:24, 5:0 – Монс (Пангелов-Юлдашев, Пересунько) – 40:35

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Журавлев, Пересунько-Туркин-Монс, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Тунхузин-Колесниковс, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Карамнов-Костиков, Трандафилов, Садовиков

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин – 34:24), Яковлев-Алексюк, Киселев-Серанов-Тютченко, Хришпенц-Бабрусев, Орлов-Пукс-Григорян, Грицких-Александров, Ворона-Гриценко-Савченко, Денискин-Дубинин-Коробов

Первый период начался с осторожных действий команд, соперники действовали не на самых высоких скоростях.

«Донбасс» создал несколько опасных моментов, но и голкиперу дончан Алексею Трифонову однажды пришлось спасать свои ворота эффектным сэйвом после броска Александра Коробова.

В итоге, стартовая 20-минутка все-таки сложилась удачней для «Донбасса». Никита Милехин во втором матче подряд открыл счет – 1:0.

А Виктор Туркин забил, четко сыграв на добивании, когда вернувшийся после травмы голкипер «Кременчука» Вячеслав Новицкий далековато выкатился из своих ворот – это 2:0.

Второй период также прошел с преимуществом «Донбасса». Хозяева площадки забросили еще дважды.
Сначала свое голевое слово сказал главный снайпер чемпионата УХЛ Андрей Сигарев, забросивший 16-ю шайбу в сезоне, а позже дебютным голом за «Донбасс» отметился защитник Станислав Тунхузин – 4:0.

В третьем периоде был только один гол. На первой минуте игрового отрезка его провел Евгений Монс. Итог встречи – 5:0 в пользу «Донбасса».