«Донбасс» уверенно победил СК «Сокол» в первом в истории команд матче | ZI.ua

«Донбасс» уверенно победил СК «Сокол» в первом в истории команд матче

23 декабря 2021, 07:31 | Спорт 756 2

Суперлига. Регулярный чемпионат:

СК «Сокол» (Киев) – «Донбасс» (Донецк) 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Шишлянников (Бирюков – бол.) – 06:49, 0:2 – Шишлянников (Бирюков, Сигарев) – 22:49, 0:3 – Туркин (Медведев – мен.) – 31:18, 0:4 – Калейниковас (Медведев) – 38:48, 1:4 – Мельников (Шуленин, Беляков – бол.) – 41:55

СК «Сокол»: Яковлев (Макаренко), Дорофеев-Мицкевич, Шахворостов-Костицын-Иванов, Халиков-Шуленин, Мельников-Олейник-Беляков, Фроленко-Петрухно, Амиров-Никоноров-Малухин, Курах, Хирса

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Морозов-Спруктс-Пересунько, Жульдиков-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Таран-Андрейкив, Туркин-Калейниковас-Медведев, Галыгин, Разумов-Даниленко-Захаров-Кривошапкин

Донецкий «Донбасс» уверенно разобрался с киевским СК «Сокол» в первом очном матче в истории.

В первом периоде в Броварах за дончан голом отметился Олег Шишлянников. Он реализовал большинство.

Во втором периоде «Донбасс» нанес по обороне киевлян тройной удар. Шишлянников оформил дубль, Виктор Туркин смог забить, когда наша команда играла в меньшинстве. А под занавес игрового отрезка шайбу забросил и Марк Калейниковас.

Размочить счет «Сокол» смог в третьем периоде, когда киевляне реализовали большинство.

Таким образом, «Донбасс» продолжает свою победную серию в Суперлиге. Теперь в активе команды Павла Микульчика четыре выигранных кряду матчей и первое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Донбасс» сыграет в пятницу 24 декабря в Белой Церкви против «Белого Барса».