«Донбасс» уверенно победил «Мариуполь» | ZI.ua

«Донбасс» уверенно победил «Мариуполь»

16 января 2021, 21:18 | Спорт 1449

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Мариуполь» 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Лялька (Коренчук, Пангелов-Юлдашев) – 02:02, 2:0 – Туркин (Лялька, Казаковцев – бол.) – 10:56, 3:0 – Сигарев (Шишлянников) 14:08, 4:0 – Милехин (Сигарев, Бирюков – бол.) – 19:36, 4:1 – Агеев (Дурдыев) – 31:52, 5:1 – Пересунько (Милехин, Григорьев) – 32:39, 6:1 – Туркин (Монс, Казаковцев) – 43:55, 6:2 – Зайцев (Чердак) – 45:10

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Тунхузин-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Колесниковс-Григорьев, Лялька-Буценко-Коренчук, Милехин-Разумов-Пересунько

«Мариуполь»: Мамедов (Дуве – 20:00), Скурихин-Цыкало, Чердак-Корчоха-Агеев, Костарев-Гуров, Зайцев-Ромащенко-Бондаренко, Фроленко-Петрухно, Луговой-Мазур-Мостовой, Филимонов-Мельников, Дурдыев-Олейник-Тимченко

Принципиальный матч против команды своего бывшего главного тренера Сергея Витера «Донбасс» начал очень бодро. За первые 20 минут игрового времени дончане забросили 4 шайбы, дважды реализовав большинство.

Голами до первого перерыва отметились Виталий Лялька, Виктор Туркин, Андрей Сигарев и Никита Милехин.

Второй период «Мариуполь» начал с новым вратарем. Тимура Мамедова заменил Максим Дуве. Он успел отметиться суперспасением после броска Милехина. Также здорово спас свои ворота голкипер «Донбасса» Алексей Трифонов!

Но оба вратаря все-таки пропустили во второй 20-минутке. За «Мариуполь» точным броском под перекладину с острого угла отметился Вадим Агеев, а у «Донбасса» во втором матче кряду забил молодой Александр Пересунько – 5:1 перед последним перерывом.

Заключительный период ничего не изменил. «Донбасс» и «Мариуполь» снова обменялись голами. Туркин оформил свой второй дубль в сезоне, а Алексей Зайцев отметился дебютным голом за новую команду.

«Донбасс» в четвертый раз в чемпионате обыграл «Мариуполь» и укрепился на первом месте.

Преследователи дончан – «Кременчук» и «Сокол» – свои матчи этого тура проведут в воскресенье 17-го января.