УХЛ: «Донбасс» — «Кременчук» 1:5 | ZI.ua

«Донбасс» уступил «Кременчуку» в центральном матче 19-го тура УХЛ

30 ноября 2019, 19:48 | Спорт 1452

В центральном поеднике 19-го тура УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» на домашней арене «Альтаир» принимал лидера турнирной таблицы «Кременчук». Итоговый счет матча 1:5 в пользу подопечных Александра Савицкого.

Как и в предыдущей встречи между этими командами, который состоялся неделю назад, дончане пропустили трижды, играя в меньшинстве. На этот раз все шайбы пришлись на первый период.

На шестой минуте защитник Владислав Грицких вывел гостей вперед, а под занавес периода Вадим Хришпенц и Иван Савченко сделали счет разгромным.

На 35-й минуте игроки «Донбасса» сумели один гол отыграть. Большинство своей команды в гол воплотил Севастьян Карпенко. Но спустя две минуты нападающий Всеволод Толстушко снова довел разницу в счете до трех шайб.

В третьем периоде подопечные Сергея Витера всеми силами пытались спасти игру, выпустив шестого полевого вместо голкипера. Однако это вылилось в еще одну пропущенную шайбу, которая была заброшена уже в пустые ворота.

Во вторник, 3 декабря, «Донбасс» будет принимать одного из аутсайдеров чемпионата, киевских «Ледяных Волков». Начало в 18:30. Хоккеисты «Кременчука» отправятся в Херсон, где на следующий день встретится с еще одним лидером турнирной таблицы, «Днепром».

УХЛ — Пари-Матч, 19-й тур

«Донбасс» — «Кременчук» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Грицких (Киселев — бол.) — 06:02, 0:2 — Хришпенц (Орлов, Созонов — бол. 5×3) — 15:47, 0:3 — Савченко (Толстушко, Грицких — бол.) — 19:58, 1:3 — Карпенко (Костиков, Разумов) — 34:51, 1:4 — Толстушко (Савченко) — 39:13, 1:5 — Бондарук (Ворона — П,В.) — 57:58.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко — с 20:00); Большаков — Пангелов-Юлдашев (А), Игнатенко — Сильницкий, Яковлев — Жовнир, Мостовой — Григорьев; Матерухин — Белухин — Васильев, Лялька (К) — Мазур — Коренчук (А), Рыбчик — Подзиньш — Костиков, Разумов — Карпенко — Никифоров.

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Александров — Григорян, Боевых — Хришпенц, Грицких — Толстушко, Горлушко — Роганов; Бондарук — Серанов — Киселёв (К), Созонов — Пукс (А) — Орлов, Савченко — Гриценко (А) — Ворона, Чердак — Олейник — Тютченко.