«Донбасс» в упорной борьбе уступил «Кременчугу» | ZI.ua

«Донбасс» в упорной борьбе уступил «Кременчугу»

28 сентября 2019, 18:47 | Спорт 2892

В центральном матче пятого тура УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» в Дружковке на ЛА «Альтаир» встречался с лидером турнирной таблицы «Кременчугом».

В первой половине периода команды несколько раз по очереди опасно атаковали ворота друг друга, однако до реально голевых моментов дело так и не дошло. На 12-й минуте гости благодаря индивидуальным действиям Давида Григоряна сумели выйти вперед — 0:1.

На старте второй 20-минутки подопечные Сергей Витера, играя в меньшинстве, сумели сравнять счет. Автором гола стал Виктор Захаров, которому ассистировал Яковлев, — 1:1. В середине периода игроки «Донбасса» в течение трех минут заработали три удаления, во время которых Горячевских несколько раз пришлось вступать в игру, спасая хозяев от пропущенной шайбы.

Но за пять минут, уже в равных составах, Александр Пукс второй раз в матче вывел «Кременчуг» вперед — 1:2.

Начало третьего периода выдалось крайне результативным. Сначала Алексей Ворона сделал счет 1:3, но уже буквально в следующей атаке Филипп Пангелов-Юлдашев вновь сократил разрыв в счете до минимального — 2:3.

Остаток периода действующие чемпионы Украины, подгоняемые собственными болельщиками, пошли вперед, стараясь свести поединок к ничьей, в то время как «Кременчук» надеялся на контратаки. Подобная тактика могла принести свои плоды как одной, так и другой команде. Но итоговый счет на табло так и остался неизменным. Таким образом, «Донбасс» терпит свое первое поражение в сезоне 2019/20.

Следующий поединок дончане проведут в среду, 2 октября, в Херсоне, где встретятся с «Днепром». Начало в 19:00. В свою очередь «Кременчук» отправится в Белую Церковь, где 3 октября сыграет с «Белым Барсом».

УХЛ — Пари-Матч

«Донбасс» — «Кременчуг» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 — Григорян (Киселев) — 12:35, 1:1 — Захаров (Яковлев — мен.) — 22:50, 1:2 — Пукс (Ворона, Созонов) — 35:31, 1:3 — Ворона (Савченко) — 42:24, 2:3 — Пангелов-Юлдашев (Захаров, Никифоров) — 43:20,

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко — с 42:24); Игнатенко — Яковлев; Сильницкий — Пангелов-Юлдашев, Каменьков — Жовнир, Григорьев — Шабаров; Рыбчик — Захаров — Никифоров, Лялька — Белухин — Матерухин, Кирющенков — Кузьмик — Костиков, Мостовой — Карпенко — Разумов.

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев — Григорян, Савченко — Сазонов, Гриценко — Ворона; Киселев — Серанов — Зайцев, Грицких — Толстушко — Варава, Хришпенц — Боевых — Свищев, Горлушко — Орлов — Пукс.

Посещаемость: 1012 болельщиков.